澳门新京浦官网app-官网下载

现在是:
 设为澳门新京浦官网app   加入收藏
 
 澳门新京浦官网app | 学院概况 | 机构设置 | 师资队伍 | 人才培养 | 科学研究 | 教学研究 | 党群工作 | 学生工作 | 获奖和荣誉 | 政策规定 
-更多-
 
当前位置: 澳门新京浦官网app>>通知公告>>正文
 
黑龙江大学第三十六届数学竞赛暨第二届“杨卓程杯”数学竞赛获奖情况通报
2022-10-28 12:30 澳门新京浦官网app 

2022年黑龙江大学第三十六届数学竞赛暨第二届“杨卓程杯”数学竞赛从9月13日报名开始,至9月20日报名结束,到10月15日正式考试,现已落下帷幕。我校的数学竞赛来自多个理工科学院,专业组68名学生和非专业组的189名学生参加了竞赛活动。竞赛时间为两个半小时,同学们认真作答,最终交上了满意答卷。此次竞赛激发了同学们对学习数学的热情,也为学生们今后的学习带来更大的益处。这次竞赛中参赛学生经过努力取得了优异的成绩,在这里向在这次竞赛中获奖的学生表示祝贺。现公布本次竞赛获奖名单:


专业组:


序号

学号

姓名

所学专业

获奖级别

1

20203642

薛鹏飞

数学与应用数学

特等奖

2

20193512

张坤嫡

数学与应用数学

一等奖

3

20191258

薄鑫康

信息与计算科学

一等奖

4

20215099

柴超

数学与应用数学

一等奖

5

20193506

岳亮

数学与应用数学

二等奖

6

20203721

王赫航

信息与计算科学

二等奖

7

20193494

张尊友

数学与应用数学

二等奖

8

20211455

鹿文源

数学与应用数学

二等奖

9

20191257

王月之

信息与计算科学

二等奖

10

20212594

张嘉鹏

数学与应用数学

二等奖

11

20203724

邱越

信息与计算科学

三等奖

12

20215864

陈哲旭

数学与应用数学

三等奖

13

20193500

王睿

数学与应用数学

三等奖

14

20215605

纪翔

数学与应用数学

三等奖

15

20193542

苏荣婷

信息与计算科学

三等奖

16

20212615

房思仪

数学与应用数学

三等奖

17

20212582

陈文

信息与计算科学

三等奖

18

20191259

代凌云

信息与计算科学

三等奖

19

20212616

郑晓爽

数学与应用数学

三等奖

20

20201415

张威

信息与计算科学

三等奖

21

20203690

张雪

信息与计算科学

三等奖

22

20212584

佟磊

信息与计算科学

三等奖



非专业组:


序号

学号

姓名

所学专业

获奖级别

1

20195991

李伟帅

自动化

特等奖

2

20195836

刘培策

物理学

一等奖

3

20191875

付留瀛

电子科学与技术

一等奖

4

20191514

马正

金融学

一等奖

5

20195225

王伊铭

土木工程

一等奖

6

20203767

王杜鑫

水利水电工程

一等奖

7

20194496

柯岩

电子科学与技术

二等奖

8

20206486

姜昂

电子科学与技术

二等奖

9

20211476

孟祥瑞

物理学

二等奖

10

20205267

牛振辉

应用物理学

二等奖

11

20175097

时威

电子科学与技术

二等奖

12

20216266

张志远

物理学

二等奖

13

20210742

李富森

电子信息类

二等奖

14

20194631

陈钰

电子科学与技术

二等奖

15

20191759

赵朋朋

物联网工程

二等奖

16

20215549

王帅

电子信息类

二等奖

17

20193622

牛力晨

应用物理学

二等奖

18

20205818

王秀青

自动化

三等奖

19

20215822

蒋文杰

水文与水资源工程

三等奖

20

20215841

唐欧亮

食品科学与工程

三等奖

21

20203188

赵东宇

旅游管理

三等奖

22

20201763

张丞浩

电子科学与技术

三等奖

23

20211257

张鸿苍

物理学

三等奖

24

20193567

王慧

统计学

三等奖

25

20215489

彭燕萍

食品科学与工程

三等奖

26

20193195

明雪

金融学

三等奖

27

20210990

于树巨

电子信息类

三等奖

28

20195691

林淑娟

自动化

三等奖

29

20191880

顾斌

物联网工程

三等奖

30

20205820

梅松洋

自动化

三等奖

31

20195695

袁胜利

自动化

三等奖

32

20194104

刘国栋

机械

三等奖

33

20196534

黄跃涛

光电信息科学与工程

三等奖

34

20194145

李佳君

电气工程及其自动化

三等奖

35

20205804

王娟

电子科学与技术

三等奖

36

20201410

姜晓琪

统计学

三等奖

37

20203769

崔国富

水利水电工程

三等奖

38

20213512

刘锡同

物理学

三等奖

39

20193612

吴健雯

应用物理学

三等奖

40

20203661

朱琦

统计学

三等奖

41

20194703

单缔全

电子信息工程

三等奖




                                                         

创业教育学院

澳门新京浦官网app

202210月28



关闭窗口
联系我们 | 学院微博

Copyright ©2015  黑龙江大学澳门新京浦官网app网站.  All Rights Reserved
地址:地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路74号A区8栋  邮政编码:150080
联系电话:0451-8660 8285
技术支持:黑龙江大学信息与网络建设管理中心